Les résultats du week-end 22 – 24 Septembre

Séniors
RULLES 77 – 75 MM – R2
US AWANS D. 15h00 MM – P3
BELLFLAMME S. 18h00 MM – P4
SPRIMONT 66 – 43 DD – P1
DD – P1 D. 14h00 BELLFLAMME
DD – P3 D. 12h00 BELLFLAMME
Jeunes
MM – U21 S. 14h00 H-BATTICE
MM – U14 B D. 16h00 SPRIMONT
HANNUT S. 10h30 MM – U12 A
LIEGE S. 16h00 MM – U12 B
FEXHE S. 11h00 DD – U16
Panthers U14 D. 10h00 BRAINE
MODAVE S. 14h15 DD – U12

Les résultats du week-end 16 – 17 Septembre

Séniors
MM – R2 101 – 68 MALONNE
MM – P3 74 – 64 ATH JUPILLE
MM – P4 38 – 88 VAILL JUPILLE
AV JUPILLE 63 – 41 DD – P3
Jeunes
SFX 56 – 62 MM – U14 A
MM – U12 B 83 – 10 COINTE
FERNELMONT 36 – 67 Panthers U14
FLEMALLE 42 – 16 DD – U12

Les résultats du week-end 9 – 10 Septembre

Séniors
MM – R2 61 – 70 NEUFCHATEAU
HARIMALIA 73 – 64 MM – P3
DD – P1 37 – 84 ESNEUX
DD – P3 47 – 41 JESYL
Jeunes
MM – U21 94 – 46 PRAYON
MM – U14 A S. 14h00 Ste-WALBURGE
DD – U16 47 – 49 SPRIMONT
Panthers U14 46 – 105 NAMUR
DD – U12 28 – 36 FLEMALLE

Les résultats du week-end 2 – 3 Septembre

Séniors
MM – R2 80 – 76 QUAREGNON
MM – P3 37 – 89 HENRI-CHAPELLE
MM – P4 67 – 104 VILLERSOISE
ALLEUR 59 – 53 DD – P1
U. LIEGE 50 – 34 DD – P3
Matchs Amicaux
LIEGE 38 – 38 MM – U14 B
MM – U12 A 73 – 10 ANS
MM – U12 B 34 – 34 HARIMALIA
AUBEL 0 – 20 DD – U16

Les résultats du week-end 25 – 27 Août

Séniors
Coupe AWBB
BELLEFLAMME 73 – 44 MM – R2 (+8)
Coupe Provinciale
MM – P3 68 – 52 BELLEFLAMME
VISE 48 – 39 MM – P4
Matchs Amicaux
MM – U12 40 – 50 SFX
Ste WALBURGE 43 – 42 MM – U14
DD – U16 42 – 50 FERNELMONT
ALLEUR 16 – 65 Panthers U14

Les résultats du week-end 19 – 20 Août

Séniors
Coupe AWBB
MM – R2 84 – 92 NEUFCHATEAU
DD – P1 (+5) 50 – 83 FLEURUS
Amical
MM – P3 58 – 64 VERLAINE (P4)
FEXHE 65 – 26 DD – P3

Les résultats du week-end 12 – 15 Août

Séniors
Coupe AWBB
CANTER (+5) 86 – 83 MM – R2
NEUFCHATEAU 82 – 39 DD – P1 (+8)
Amical
WAREMME 49 – 52 MM – P3
Jeunes
Amical
BELLEFLAMME 32 – 50 MM – U14

La fin d’une saison et le début de la prochaine

Le sportif

  • Nouvelle organisation de notre Direction Technique
    • Nous souhaitons la bienvenue à Ludovic Humblet (coach de la R2 Hommes de Cointe et de la P2 Hommes de Ste Walburge, membre fondateur de Game Time). Il prendra en main la direction technique des équipes grands panneaux (seniors et jeunes)
    • L’organisation de la saison 2017-2018 sera donc la suivante:

L’info intéressante

  • La cotisation pour la saison prochaine
    • Chaque membre qui paiera une avance de minimum 75euro avant le 25 Juin recevra une ristourne de 25euro sur sa cotisation.
    • Tous les détails se trouvent ici =>

Les activités

Les résultats du week-end 29 – 30 Avril

Séniors
OUPEYE 80 – 64 MM – P2
ENSIVAL 20 – 0 MM – P3
OUPEYE 95 – 69 MM – P4
OUPEYE 51 – 56 DD – P2
Jeunes Régionaux
MM – U18C 56 – 73 WATERLOO
MM – U18C 64 – 117 SPRIMONT
MM – U18D 59 – 106 FLEURUS
DD – U14 63 – 61 ALLEUR
Jeunes
MM – U14 ENSIVAL
ENSIVAL 56 – 59 DD – U19
DD – U16 27 – 59 SPA